Das Team

Petra Weber

Chefsekretariat
Terminvereinbarung, Terminkoordination
Tel.: 0316/877-8701
petra.weber@stmk.gv.at

Dr. Angelika Unger

Büroleiterin, Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion
Geschäftsbereich A4 Finanzen (Beteiligungen)
Tel.: 0316/877-2914
angelika.unger@stmk.gv.at

Mag. Doris Schweiggl

Büroleiterin-Stellvertreterin
Geschäftsbereich A3 Verfassung und Inneres, FA Verfassungsdienst und Landesarchiv
Tel.: 0316/877-4098
doris.schweiggl@stmk.gv.at

Michael Eisner

Pressesprecher
Büroleiterin-Stellvertreter
Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion (Referat Kommunikation Land Steiermark)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0316/877-4471
michael.eisner@stmk.gv.at

Anna Spielhofer

Pressesprecher-Stv., Vorworte und Beiträge
Tel.: 0316/877-4086
anna.spielhofer@stmk.gv.at

Klemens Majcan

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0316/877-6383
klemens.majcan@stmk.gv.at

Mag. Matthias Kaltenegger

Geschäftsbereich A7 Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau
Tel.: 0316/877-8737
matthias.kaltenegger@stmk.gv.at

Mag. Simon Hartweger

Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion (FA Katastrophenschutz und Landesverteidigung; Feuerwehren, Rettungswesen)
Geschäftsbereich A7 Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau
Tel.: 0316/877-8715
simon.hartweger@stmk.gv.at

Natalie Hofer, BEd

Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion (Referat Protokoll und Auszeichnungen)
Volkskultur
Tel.: 0316/877-8726
natalie.hofer@stmk.gv.at

Dr. Isabella Poier

Kultur
Tel.: 0316/877-2312
isabella.poier@stmk.gv.at

Mag.(FH) Andreas Kirsch

Geschäftsbereich A1 Organisation und Informationstechnik
Geschäftsbereich A2 Zentrale Dienste Klimakabinett bzw. Klimaschutz
Tel.: 0316/877- 2816
andreas.kirsch@stmk.gv.at  

Rene Jöller

Josef-Krainer-Hilfsfonds Stipendienfonds
Tel.: 0316/877-4016
rene.joeller@stmk.gv.at

Mario Schwaiger

Pokale, Sachspenden
Tel.: 0316/877-4014
mario.schwaiger@stmk.gv.at

Hubert Schadenbauer

Empfang/Information
Tel.: 0316/877-4013
h.schadenbauer@stmk.gv.at

Romana Seidler

Empfang/Information
Tel.: 0316/877- 8702
romana.seidler@stmk.gv.at

Nina Rieger, BA

Chefsekretariat, Assistenz Presse
Tel.: 0316/877-2347
nina.rieger@stmk.gv.at

Melina Purr

Assistenz Dr. Angelika Unger
Tel.: 0316/877-3626
melina.purr@stmk.gv.at

Sandra Mitterbacher

Assistenz Mag. Doris Schweiggl
Tel.: 0316/877- 3621
sandra.mitterbacher@stmk.gv.at

Andrea Knittelfelder

Assistenz Mag. Matthias Kaltenegger, Mag. Simon Hartweger
Tel.: 0316/877-2812
andrea.knittelfelder@stmk.gv.at

Katharina Gosch

Assistenz Natalie Hofer, BEd, Mag. Dr. Isabella Poier
Tel.: 0316/877-8712
katharina.gosch@stmk.gv.at

Miriam Garofalo

Assistenz Mag. Andreas Kirsch  
Tel.: 0316/877- 8706
miriam.garofalo@stmk.gv.at

Katharina Poller

Vertretungen, Spenden, Ehrenschutz

Tel.: 0316/877-8726
katharina.poller@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).